歴代大使

・柴田 進 
2005年7月~2008年9月

・越川 和彦
2008年9月~2011年7月

・名井 良三
2011年9月~2014年11月

・伊藤 邦明
2014年11月~2016年12月

・澤田 洋典
2016年12月~現職